[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
TORRENT TRACKER » Программы » Системные программы » Miranda ( клиент ICQ )
Miranda ( клиент ICQ )
OliverДата: Вторник, 20.10.2009, 16:01 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 883
Репутация: 32767
Статус: Offline

не хочу начинать эту статью с банального лирического отступления об истории возникновения ICQ,так как таких статей полно в интернете.Сегодня я хочу сказать о том,почему (на мой взгляд) Миранда является самым лучшим клиентом ICQ на сегодняшний день.
Для большинства пользователей сейчас главное в клиенте - быстрота,простота,красивое оформление(поддержка скинов),множество функций.И чем больше этих самых функций(нужны они ему или нет),тем "круче" польователь.Сейчас одним из самых популярных клиентов является QIP.Именно простотой и функциональностью он и нравится юзерам.Я,честно признаюсь,официальным клиентом от Мираблис не пользовался.Свою жизнь в сети ICQ я начал именно с квипом.Сидел на нем долго,но так как я люблю знать все и побольше),то конечно же не мог не обращать внимание на другие проекты.Как-то я все-таки решился и установил себе миранду.Естесственно это была сборка.Первое впечатление от миранды - я обратил внимание на красивый скин,который кардинально отличался от квиповского.Вторая деталь - это огромное количество настроек и плагинов и возможность добавления новых),что значит ПОЛНАЯ настраиваемость под себя до малейших деталей.С тех пор я сижу на мирке и не расстаюсь с ней.
Так,почему же все-таки Миранда?На мой взгляд самые явные аргументы:

Открытый исходный код

Абсолютная бесплатность

Поддержка плагинов,а как следствие НЕОГРАНИЧЕННЫЕ возможности клиента

Поддержка такого вида плагинов,как Протоколы.А это значит,что вы можете совместить в одном клиенте несколько!Вы просто устанавливаете себе соответственный плагин,настраиваете и пользуетесь,а именно: проверяете свою почту по протоколу POP3,встраиваете IRC чат,разные агенты других служб,будь то Google Talk,Skype,MSN,Yahoo,AIM и тд

Можете просматривать погоду в вашем городе или в любом другом,не отходя от Miranda IM.

Огромное количество пользователей,которые пишут плагины,исправления и тд.

НИКАКИХ баннеров(зачем вам тратить свой трафик на них?),рекламы или остальной информации,которая не нужна пользователю,мешает и раздражает

Простота в использовании

Поддержка этим сайтом,где вам всегда рады,где вас поодержат,помогут советом и ответят на ваши вопросы (на нашем форуме)

Возможность использования Jabber`а - подключение к сети ICQ через Jabber сервер и использование ТОЛЬКО УКРАИНСКОГО (UA-IX) трафика!

Размер клиента зависит только от выбора плагинов,скинов и прочих вкусностей

Подсчет трафика,используемого вами и времени,проведенного в сети

Насчет скинов и оформления клиента - просто сравните квип и Миранду:

Ну а закончу я эту статью наверно защитой и безопасностью)
Итак,вот основные защитные возможности миранды (при установке соответствующих плагинов):

шифрование сообщений для всех протоколов (и расшифровка тоже)

чистка истории

изменение видимости для контактов ( по целым группам или по отдельным пользователям)

возможность ставить пароль на вход,защита хистори

спам блок

сообщения от пользователей в вашем контакт-листе поступают,сообщения от неизвестных пользователей не поступают вам, но также и не игнорируются

Возможность скрыть свой IP адрес

На этом,думаю,можно пока остановится.Надеюсь,я убедил вас в том,что Miranda IM действительно лучший на сегодняшний день клиент ICQ.Просто попробуйте и убедитесь в этом сами.Удачи в общении.

скачать:
http://www.tracker.in.ua/download.php/2233/miranda.torrent

 
TORRENT TRACKER » Программы » Системные программы » Miranda ( клиент ICQ )
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: